Los 49

Ackermann, Max

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

3.600 €

Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
24,5 x 31 cm, R.
Komposition, 1953. Pastell auf grauem Bütten. In Bleistift auf dem Unterlagenkarton signiert und datiert.